Что есть, чтобы худеть?
Что? Смешно звучит? Это только потому, что мы живём в мире, где все рождаются для последующего помирания, на пути к которому просто стараются перекусить чего-нибудь вкусненького. Ну, не доросли мы до того, чтобы есть, дабы жить! Нам бы, в основном, всего лишь приятно пораздражать свои вкусовые рецепторы… Граждане, у нас в самолётах нет парашютов, не считая того, что их с собой в полёт, как правило, не берёт не один из пассажиров! Что вы от нас, точнее, от нашей цивилизации хотите?! Вы, что, всерьёз думаете найти в нашей, столь явно псевдоразумной бытности а-ля камикадзе хоть что-то реально эффективное, логически обоснованное? Акститесь! А если не сможете, то и идите и молитесь, ибо так дешевле, проще и менее травматично, чем ходить к психологу.
Хорошо не только есть, но и жить можно лишь всем вместе, будучи хорошими людьми.
В общем, дайте, хотя бы помечтать, в конце концов! Ведь, идея-то на самом деле классная! Всё ведь, действительно просто получается: для того, чтобы худеть, надо есть то, что даст твоему телу не тяжесть, быстро перерастающую в увеличение жировых отложений, а реально мощную, долгоиграющую активность, а заодно и все необходимые для его полноценной жизнедеятельности стройматериалы и прочие нужные ему компоненты. После чего: вперёд к приятной, интересной физической и прочей деятельности!.. Стало быть, по сути, это вопрос из серии сугубо комбинаторики, наиболее оптимального подбора наилучшего состава пищевых смесей. Причём, конечно же, вкусных! Чего же невкусные-то делать?! Тем более, когда у нас с помощью разных пищевых добавок даже сухарь или ломтик картофеля могут сотворить таким привлекательным, что прямо за уши от не оттянешь, разве что, как того голодного кота от миски молока, которого пока от неё отваживали, так весь дом перевернули и всё равно бестолку, всё равно ничего не вышло.
Я вот обо всём этом, как подумаю, так прямо ужасаюсь… Всё, ведь рядом! Буквально, в шаге!.. Однако, тут сразу вспоминаю, что живу в мире господства агрессивной социопатии, активно взаимно спонсируемой и поощряемой ненависти, который его же собственной властью давно признан подлежащим пока что жёсткому сдерживанию касательно всего наиболее жизненно-важного, ну, а потом и … Потом посмотрим, что будет…, в мире так много накоплено оружия массового уничтожения…, всё это явно неспроста…, ой неспроста. Это я о том, что именно в этом и кроется непробиваемый тупик нашей нынешней жуть как заметной неразвитости. В том, что люди вокруг нас, а то и мы сами считаемся ненужными для содержания нас в отличной физической форме. Факты именно таковы. И мне от них не по-детски страшно. Ведь, как-то по-другому оправдать, обосновать отсутствие индустрии реально эффективного питания, никак не выходит. Не получается. Особенно, с учётом того, что современному человеку до сих пор, причём на полном серьёзе, предлагается жевать, поедаемую им пищу! Жевать!!! То есть, заведомо абсурдно её потреблять, так чтобы она не только плохо усваивалась, но и становилась причиной регулярных, один дороже другого визитов к стоматологу.
Рассуждая обо всём этом, то и дело ловишь себя на мысли о том, что, как же хочется быть хорошим человеком! Что, конечно же, возможно только лишь при наличии располагающих, а то и принуждающих к этому хороших социальных отношений. Ведь, тогда стать и продолжать оставаться здоровым, подтянутым и активным – это, во многом, сугубо технический вопрос. Потому что, тогда власть будет касательно всего этого «за!», а не как сейчас, фактически, «против!».