Поиск
Последние новости
  • Новый взгляд на вещество креатин

    О нём стало известно в последнее время, о том, что креатин – [...]

  • Все Mr. Olympia
    Все Mr. Olympia

    Разрушительный эффект пассивного сидения на диете.

    1442558277_1Об этом довольно редко, да и то, как правило, вскользь пишут и говорят, однако, пассивное сидение на диете действительно является довольно вредным занятием. Для понимания, почему? Вам в очередной раз следует вспомнить базовое правило жизнеустройства, гласящее, что подобное порождает подобное, которое применительно к данной ситуации корректней перефразировать, в виде: «что делаешь, тем и становишься».

    Пассивность, выращивающая пассивность.

    Соответственно, раз речь идет об откровенно малоподвижном времяпрепровождении, исключающем все хоть как-то явные виды активности, то, стало быть, и саму активность, как привычку полноценно жить такого рода процесс тоже, само собой, исключает. Причем, ни откуда-нибудь, а из бытия данного конкретно взятого человека. А значит, речь, кроме всего прочего, идет о том, что тело столь увлеченного неподвижностью индивидуума неминуемо день за днём будет превращаться в малопригодное для полноценной человеческой разносторонней деятельности биологическое функциональное устройство. Ведь, данная, фактически, деградационная процедура будет сопровождаться не только потерей мышечной массы, но и её, образно говоря, разжижением, превращением оной в приспособление, в основном, только лишь для разнообразных возлежаний и тому подобных статически-релаксирующих телоположений в пространстве. Со всеми вытекающими из этого последствиями. Которые, следует заметить, окажутся сплошь неприятными.

    Что на практике будет, в первую очередь, выражаться в потере трудоспособности. Причем, как на уровне физической активности, так и в контексте психологической, умственной стабильности, а заодно и производительности. Кстати, это и есть основная причина, из-за которой в нашем мире так много людей с лишним и непомерно лишним весом. Ведь, мало того, что есть – это приятно, так еще, вдобавок ко всему, не есть – это, таки, очень неприятное занятие, запросто способное превращать увлёкшегося им человека в обессиленное, озлобленное, всем недовольное существо. Которое очень часто может вернуть себе адекватность только путём быстрого перекуса немалым количеством быстрых углеводов.

    Хотели потерять только жир, а потеряли часть себя.

    Всё это последствия пассивного сидения на диете. То есть, довольно заметного и, как правило, резкого самоограничения в питании, сочетающегося с малоподвижным образом жизни, по ходу протекания которого вдруг возникла необходимость в той или иной форме активности, тем более, ответственной. Исходя из чего, лучше вам в такие игры не играть. Уж больно плачевны их результаты. Причем, даже при условии того, что вы действительно довольно сильно и заметно похудеете. С точки зрения практики, это будет не столько достижение из серии «здоровый образ жизни», сколько иллюзия. Ведь, восхождению на такого рода пьедестал худобы всегда неминуемо сопутствует потеря жизненной активности, как таковой, а заодно и жизненного тонуса, и связанного с ним настроения. Причем, вернуть всё это вновь, путём переключения на более полноценный рацион питания вы не сможете. Банально потому, что кормить им будет уже во многом нечего. Значительная часть основы вашей жизненной активности — мышечной массы уже успеет исчезнуть, а та, что останется, окажется ощутимо рыхлой и не слишком дееспособной. Что, кстати говоря, так или иначе, приведет к снижению вашей внешней социальной привлекательности. Ведь, робко, нерешительно, вяло ведущие себя по жизни люди зачастую мало кому бывают интересны.

    Лучше сделайте всё не так…

    Исходя из чего, если вы вдруг захотите похудеть, то лучше превратите этот процесс в нескончаемый марафон, по ходу которого, ваша физическая активность, а точнее сжигаемые ею калории, будут всегда количественно немного обгонять объём восполняемой с помощью вашего же питания энергии.

    Комментарии запрещены.